VOLANTE VECTRA

Sonido y multimedia aplicado al coche

Moderadores: Administracion, Moderacion


Vectrer@ habitual
Vectrer@ habitual
Mensajes: 61
Registrado: 22 Jun 2011, 19:13

Motor:
Diesel 2.0
NotaPublicado: 08 Jul 2015, 16:55
HOLA BUENAS TARDES ,MI CARGADOR DE CD DE MI OPEL HA DICHO BASTA , EL PUESTO RADIOCD SONY Y NO PUEDO MANEJARLO DESDE LOS MANDOS AL VOLANTE ,NECESITARIA SABER SI HAY ALGUN MODULO CON EL CUAL PUEDA CONECTAR EL NUEVO RADIOCD AL VOLANTE ,PARA PODER VOLVER A UTILIZAR LOS CONTROLES DEL VOLANTE ( EL MODELO DEL RADIOCD SONY ES EL CDX -S22 ) POR SI SIRVIERA DE ALGO ,SIN MAS DAROS LAS GRACIAS DE ANTEMANO Y ESPERO ME PUEDAN AYUDAR PARA VER SI SE PUEDE CONSEGUIR Y DONDE Y SI LE A HA PASADO A ALGUIEN QUE SOLUCION TIENE Y CUANTO LE HA COSTADO) ,PERDONAR LAS MOLESTIAS ,UN CORDIAL SALUDO Y NUEVAMENTE MUCHAS GRACIAS.
Citar


Vectrer@ viciad@
Vectrer@ viciad@
Mensajes: 270
Registrado: 06 Abr 2012, 23:36

Motor:
Diesel 2.0
NotaPublicado: 08 Jul 2015, 19:44
patipaster escribió:HOLA BUENAS TARDES ,MI CARGADOR DE CD DE MI OPEL HA DICHO BASTA , EL PUESTO RADIOCD SONY Y NO PUEDO MANEJARLO DESDE LOS MANDOS AL VOLANTE ,NECESITARIA SABER SI HAY ALGUN MODULO CON EL CUAL PUEDA CONECTAR EL NUEVO RADIOCD AL VOLANTE ,PARA PODER VOLVER A UTILIZAR LOS CONTROLES DEL VOLANTE ( EL MODELO DEL RADIOCD SONY ES EL CDX -S22 ) POR SI SIRVIERA DE ALGO ,SIN MAS DAROS LAS GRACIAS DE ANTEMANO Y ESPERO ME PUEDAN AYUDAR PARA VER SI SE PUEDE CONSEGUIR Y DONDE Y SI LE A HA PASADO A ALGUIEN QUE SOLUCION TIENE Y CUANTO LE HA COSTADO) ,PERDONAR LAS MOLESTIAS ,UN CORDIAL SALUDO Y NUEVAMENTE MUCHAS GRACIAS.

Mas o menos vendria a ser esto:
http://www.ebay.es/itm/INTERFACE-MANDOS ... 0208640212
No estaria de mas contactar para asegurar tu modelo exacto y compatibilidad,hay infinidad de modelos.
Saludos
Citar
Avatar de Usuario
Vectrer@ empedernid@
Vectrer@ empedernid@
Mensajes: 4094
Registrado: 09 Jun 2008, 00:00
Ubicación: Barcelona
Motor:
Gasolina 1.8
NotaPublicado: 22 Jul 2015, 18:33
Buda te ha encaminado bien

Por favor no uses mayúsculas al escribir, es como si gritaras

un saludo
Opel Vectra 1.8 GL 115 cv 12/96 (X18XE)


Imagen
Citar

Recién llegad@
Recién llegad@
Mensajes: 4
Registrado: 19 Jun 2016, 19:24
Ubicación: Madrid
Motor:
Diesel 2.0
NotaPublicado: 06 Jul 2016, 09:49
si eres de madrid vete a calle de alcala 585 es una tienda de audio de coches y te vende el interface al moneto y is no tada un dia te vale alerededor de 60-70 euros depende de modelo de radio ..yo lo compre de ahy para mi pionner y va de maravilla ..un saludo
Citar

Volver a Car audio

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron